Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойНовостиОбществоМорозы и ветер, — новая неделя в некоторых регионах начнется с -40...

Морозы и ветер, — новая неделя в некоторых регионах начнется с -40 на градуснике

Уже не первую неделю Гидрометцентр Казахстана начинает со штормовых предупреждений, — понедельник 28.11.22 исключением не станет. Прогноз подсказывает идею планировать теплые вечера в кругу семьи — не отправляться в путешествие и выезжать на работу с большим запасом времени. Самые холодные регионы:

  • В понедельник ночью на северо-востоке Восточно-Казахстанской области ожидается сильный мороз до 42 градусов. На севере, востоке Акмолинской области возможен утренний туман. Ветер восточный, юго-восточный на юге области порывы до 15-20 м/с. На северо-востоке Мангистауской области ожидается сильный гололед. Ветер северо-восточный, ночью на севере, в центре области 15-20 м/с.
  • На юге Карагандинской области 28 ноября тоже прогнозируют сильный ветер, порывы до 15-20 м/с. На юге Актюбинской и Абайской областей порывы достигнут 15-20 м/с.
  • В Жетысуской области сохраняется сильный мороз 25-29 градусов, в Кызылординской области его дополнит ветер до 15-20 м/с. За чертой городов местами порывы достигнут 23-28 м/с. Ветрено будет и на большей части Улытауской области — порывы достигнут 15-20 м/с, временами усилятся до 23 м/с.
  • Чуть теплее будет 28 ноября на севере Костанайской области, зато в долину опустится густой, мешающий видимости туман. Ветер восточный на юге области порывы 15-20 м/с. В горных и предгорных районах Жамбылской области ожидаются туман, гололед. Ветер северо-восточный, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах 15-20 м/с, сутки 28, ночью 29 ноября порывы 23-28 м/с.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное