Вторник, 16 апреля, 2024
ДомойНовостиОбществоКазахстанец герой ВОВ Николай Таратунин отмечает 100-летний юбилей

Казахстанец герой ВОВ Николай Таратунин отмечает 100-летний юбилей

Призванный в 1941 году казахстанец Николай Таратунин воевал на Западном, Сталинградском и Украинском фронтах. Пройдя всю войну, получив несколько ранений вернулся в Алматы, поступил Алма-Атинское пехотное училище. После окончания учебного заведения вернулся в ряды вооруженных сил Советской армии, нес службу на границе границе с Турцией, Ираном, Китаем и Японией. Главным праздником своей жизни Николай Александрович считает 9 мая, и именно в этот день, а не сегодня в день юбилея, за столом соберется вся большая семья — сын, три внука и четыре правнука.

Ветерана поздравили представители акимата Алматы, республиканской общественной организации ветеранов-пограничников «Застава Тарландары», городского Совета ветеранов, партии Amanat, военнослужащие Управления по делам обороны, подростки из военно-патриотического клуба «Жас Сарбаз», военнослужащие Десантно-штурмовых войск, представители филиала военно-патриотического центра Вооруженных сил РК, общественный фонд «Совет ветеранов ВОВ, тружеников тыла и детей войны», военнослужащие Пограничной службы КНБ.

Кроме поздравлений, ветеран получил и реальный подарок, — силами местных организаций была проведена уборка территории у его дома и ремонт. К 9 мая ветеран, как и все участники ВОВ, получит от администрации Алматы 1,5 млн тенге.

 

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное