Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойНовостиВ миреВ штате Миннесота рассматривают разрешение ходить топлес женщинам

В штате Миннесота рассматривают разрешение ходить топлес женщинам

Если законодательная инициатива, выдвинутая членом Палаты представителей региональных представительств Самантой Сенсер-Мура, будет поддержана парламентариями, женщины в общественных местах на законных основаниях смогут появляться топлес — то есть без одежды по пояс. Необходимость введения такого закона активистки аргументируют желанием сравняться в правах с мужчинами. Тех, кто против инициативы, авторы называют сексистами и сторонниками шариата.

Триггером к созданию закона стал случай, произошедший в том же штате Миннесота в прошлом году. Гуляющую по парку в одних шортиках девушку задержала полиция. На требования одеться, задержанная оказала сопротивление. Суд посчитал такое поведение недопустимым, приговорив нарушительницу спокойствия к 90 дням исправительных работ.  

Активистки-феминистки посчитали такое решение суда вопиюще несправедливым, а закон — архаичным. Они провели несколько акций, против такой практики, а теперь дошли до суда. Настроение у активисток крайне позитивное, они считают, что продвинутое общество откажется от архаичных практик шариата, и разрешит равенство полов в этом вопросе.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное