Вторник, 16 апреля, 2024
ДомойНовостиВ миреПробка на КПП Верхний Ларс в Грузии образовалась из-за непогоды

Пробка на КПП Верхний Ларс в Грузии образовалась из-за непогоды

Еще вечером 8 марта в сети появились сведения, что на КПП Верхний Ларс со стороны Грузии образовалась многокилометровая пробка из желающих въехать в Россию. Паблики начали разгонять информацию, что такая ситуация возникла из-за протестов в Грузии, — накануне митингующие против принятия закона об иноагентах штурмовали здание Парламента, противостояние с полицией закончилось применением водометов и слезоточивого газа.

В пограничной службе прокомментировали эти сведения. По словам представителя, затрудненное движение было связано с плохими погодными условиями, — часть трасс, как в сторону России, так и в сторону Северной Осетии, была закрыта из-за снежных заносов. В целом количество машин осталось прежним. Работа КПП не останавливалась.

Если отдельные случаи продажи мест в пробке и имели место, то только благодаря предприимчивым гражданам, которые сами и подогревали такие настроения. В настоящее время пункт пропуска работает, машины пропускают с обычной скоростью, — в ближайшие часы пробка будет уменьшаться. 

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное