Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойНовостиВ миреПресс-служба Кремля распространяет кадры из Мариуполя, — Путин приехал в город

Пресс-служба Кремля распространяет кадры из Мариуполя, — Путин приехал в город

Президент России Владимир Путин после рабочей поездки в Крым посетил и Мариуполь, — город, который был захвачен российскими войсками в ходе СВО в Украине. Сначала появилась информация, что он самостоятельно за рулем в сопровождении небольшого кортежа прибыл по сухопутному коридору со стороны Крыма, объехал ряд новых микрорайонов, где строится жилье для потерявших его в ходе военных действий, осмотрел объекты, пообщался с жителями. Позже пресс-центр опроверг эту информацию, — появились кадры приземления президентского вертолета.

В поездке президента сопровождал вице-премьер Марат Хуснуллин. Он же, как сообщается, попросил президента дать ему возможность остаться в Мариуполе на несколько дней. Сам Путин, судя по всему, покинет регион уже сегодня.

В украинском сегменте интернета высказываются мнения, что вместо Путина в Мариуполе по квартирам горожан ходил двойник. Официального заявления Банковой, которая не признает итоги референдума и считает Мариуполь своей территорией, пока нет. Россия называет Мариуполь своим, — идет активное оформление паспортов и выдача социальных пособий по законам РФ. Ранее Международный суд в Гааге выдал ордер на арест президента РФ за участие в похищении украинских детей.

 

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное