Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойНовостиВ миреИлону Маску грозит лишение гражданства США, — обнаружены факты подделки документов

Илону Маску грозит лишение гражданства США, — обнаружены факты подделки документов

Скандальный предприниматель может лишиться американского гражданства. Такая мера предусмотрена за подделку документов и предоставление недостоверных сведений о себе в государственных органах. В частности проводится проверка по факту нарушения миграционного законодательства Соединенных Штатов и присвоение не полученного ранее высшего образования.

Родился самый богатый человек планеты в городе Претория — населенном пункте в Южно-Африканской республике. В 17 лет он переехал в Канаду, где учился в Университете Куинс в Кингстоне. Позже, если верить документам, которые бизнесмен предоставляет во все органы, он учился в штате Пенсильвания, где в 1997 году получил диплом бакалавра по экономике. Но сведений о втором дипломе о высшем образовании, копия которого рассматривается в качестве вещественного доказательства, в реестре нет. Также неизвестно, как именно Маск пересек границу и получил американское гражданство.

Миграционное законодательство в Америке достаточно строгое. За его нарушение предусмотрены серьезные сроки и даже лишение гражданства. Последняя мера вряд ли будет применена к человеку, который налогами и работой предприятий обеспечивает такие доходы казне, завязан на космической программе и оборонном ведомстве, но паспорта Маск действительно может лишиться.

Комментаторы в сети связывают всплывшие факты с политической борьбой. Ранее Илон Маск открыто призывал голосовать на республиканцев. Правительство, возглавляемое на текущий момент демократами, заинтересовано в дискредитации скандального, но влиятельного и богатого героя мемов.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное