Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойНовостиПроишествияВ Туркестане ищут пропавшую девочку — 11-летний ребенок мог упасть в канал

В Туркестане ищут пропавшую девочку — 11-летний ребенок мог упасть в канал

В Туркестане пятый день ищут пропавшую пятиклассницу Инжу Ескермес. Только сегодня стали известны подробности, о которых ранее следствие не знало. Свидетелем ЧП был другой ребенок — одноклассница пропавшей девочки. Она призналась, что вместе с подругой гуляла по берегу канала, подруга решила потрогать воду, не удержалась на крутом склоне и упала в воду. Ее понесло течением.

Эту информацию удалось проверить по камерам видеонаблюдения. На одной из точек съемки в парке видно, что в сторону канала действительно идут два подростка, а обратно, явно в состоянии шока, бежит только один. Что именно помешало второй девочке сразу рассказать полиции о ЧП, неизвестно, но данные позволили сконцентрировать поиски на конкретных локациях. Ранее силы были распределены по всем возможным версиям пропажи от домашнего насилия до похищения неизвестными.

Поиски продолжаются. Сейчас по берегам канала рассредоточиваются поисковые группы и спасатели. Планируется привлечь кинологов. С учетом открывшихся обстоятельств шансы найти ребенка живым оцениваются как минимальные.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное