Вторник, 16 апреля, 2024
ДомойНовостиПроишествияШтормовое предупреждение объявлено почти во всех регионах Казахстана

Штормовое предупреждение объявлено почти во всех регионах Казахстана

Казгидромет предупреждает, что 9 июня на всей территории Казахстана ожидается резкая смена погоды. Жара, которая стоит уже несколько дней, сменится штормовым ветром с порывами 23-28 м/с. Температура воздуха при этом снизится незначительно. Такая погода установится на эти сутки в Астанайской, Акмолинской и Жамбылской областях. 

Такие ветры неизбежно принесут и тучи — в тех же районах пройдут проливные дожди и сильные грозы. В Кокшетау днем ожидаются гроза, шквал. Ветер северный, северо-восточный днем порывы 15-20 м/с.

Грозы могут спровоцировать и пожары, — о возможности таких событий также предупреждает Казгидромет жителей Кокшетау. Прогноз для Костанайской области содержит еще и предупреждение о возможном граде.

В Таразе днем ветер северо-западный, с порывами до 20 м/с. Также сохранится сильная жара +38+40°С и высокая пожарная опасность. На востоке Улытауской области и в Жезказгане дождей не предвидится, поэтому кроме пожарной опасности граждан предупреждают и о пыльных бурях, которые могут парализовать автомобильный трафик.

В Астане днем ожидается сильный дождь, гроза, град, шквал, пыльная буря. Ветер северный, северо-восточный с порывами 17-22 м/с. В горных районах жара и грозы.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное