Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойНовостиЭкономикаС 22.05.23 года казахстанцы смогут легализовать автомобили-конструкторы

С 22.05.23 года казахстанцы смогут легализовать автомобили-конструкторы

Подать заявку на легализацию автомобилей-конструкторов можно онлайн через Egov и приложения банков. Оформление обойдется владельце в 200 тысяч тенге. Документ будет действовать только на территории Казахстана, продать или использовать авто за пределами страны будет нельзя.

Процедура по этапам:

  1. Подача онлайн заявки и ее электронная регистрация (всем владельцам автоконструкторов будет направляться уведомление об автоматическом отказе и необходимости предоставления имеющихся документов сотруднику ПЦ в СЦОНах).
  2. Сотрудник ПЦ в ручном режиме проверяет достоверность имеющих документов на т с и в случае соответствия т/с критериям “автоконструктора включает т/с в электронный лист одобрения.
  3. Заявитель вновь подает онлайн заявку и уже по электронному листу одобрения проходит предварительную проверку и направляется на пункт осмотра с предоставлением т/с для проведения сверки экспертом криминалистом.
  4. Документы в СЦОН нужно представить после одобрения. В пакет нужно вложить диагностическую карту и чек об уплате государственной пошлины и сбора в размере 200 000 тенге.

Успеть пройти процедуру нужно до 1 июля 2023 года.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное