Среда, 24 апреля, 2024
ДомойНовостиПолитикаПрезидент Токаев выразил соболезнования народу и лидеру Южной Кореи

Президент Токаев выразил соболезнования народу и лидеру Южной Кореи

Глава Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму с соболезнованиями в адрес главы Республики Корея Юн Сок Ёля. Он подчеркнул, что граждане РК разделяют скорбь южнокорейского народа и желают скорейшего выздоровления тем, кто пострадал в ужасной давке. Семьям погибших президент Казахстана просил передать глубочайшие соболезнования.

Как стало известно накануне, среди погибших была и гражданка Казахстанка. Студентка столичного института отмечала Хэллоуин вместе с приятелями, когда из-за желания увидеть появившуюся в местном кафе известную личность, толпа хлынула четырехметровую улочку. Давление 100-тысячной толпы подхватывало всех, кто попал в поток. У упавших и даже прижатых к стенам домов не было шансов спастись. Прибывшие на место медики безуспешно пытались проводить реанимацию, — количество погибших только росло.

Официально жертвами стал 151 человек, — количество может вырасти, так как 260 числятся пропавшими без вести, а 80 тяжело пострадавшими. Консульская служба Казахстанского посольства просит выйти на связь тех, у кого в зоне ЧП могли оказаться знакомые, если связи с ними нет.

Телефоны:

  • +82 2 379 9714 и +82 2 394-9716;
  • +82 10 6682 2992 и +82 10 6542 7771.

 

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное